Xiaomi выпустила гигантский и полностью прозрачный телевизор

2
Mi TV LUX OLED

В честь своего десятилетия китайская компания Xiaomi выпустила яркую, привлекающую внимание новинку – огромный монитор с полностью прозрачным экраном. Называется он Mi TV LUX OLED Transparent Edition, позиционируется как эксклюзивный продукт только для китайского рынка и служит демонстрацией достижений бренда. Но есть один очень спорный момент.

Секрет прозрачности монитора в двух факторах. Во-первых, вся электронная начинка, все действующие элементы сосредоточены в непрозрачном основании-подставке. Во-вторых, вместо технологии OLED здесь применяется ее модификация TOLED, которая отличается применением оптически прозрачных катодов. Благодаря этому в структуре стекла экрана нет отражающих свет элементов и визуально он выглядит прозрачным. На самом деле уровень прозрачности от 70 % и выше.

Mi TV LUX OLED

Диагональ монитора 55 дюймов, частота обновления 120 Гц, время отклика 1 мс, коэффициент контрастности 150000:1 и 93 % цветового профиля DCI-P3. В теории это универсальный монитор, который можно применять как дисплей для ПК или телевизор. На практике же сразу встает резонный вопрос: как работать с тем же рабочим столом, если иконки полупрозрачные и не видно фона? То же самое с компьютерными играми – как ориентироваться в 3D-мире, если половина изображения темных коридоров просвечивает насквозь?

В Xiaomi пока не уточняют, где брать контент и ПО для прозрачного телевизора. Стоимость одного монитора 49 999 юаней ($7200), заказы начали принимать с 16 августа, продаваться новинка будет исключительно в Китае.

Mi TV LUX OLED
Источник — Xiaomi
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Цезарус18 августа 2020 в 05:09

    Да и нафиг это нужно - пялиться на стенку за телеком?

    Ответить
  • Аноним18 августа 2020 в 23:56

    если приклеить черный скоч будет очень глубокий черный

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Без нынешней атмосферы, созданной парниковым эффектом, средняя температура на нашей планете была бы -15 градусов по Цельсию.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: