LG представляет гибкий 65-дюймовый OLED-телевизор, который можно свернуть в трубку

10 января 2018, ,
0
LGПолностью развернутый дисплей

В 2014 году LG представила на CES первый в мире гибкий OLED-телевизор. Его пользователи получили возможность контролировать угол кривизны дисплея с помощью пульта дистанционного управления. Но цена таких телевизоров оказалась «неподъемной» для массового покупателя, поэтому инженеры LG решили разработать что-то более доступное. В результате на свет появился телевизор, который в «походном» положении можно буквально сворачивать в трубочку.

Это не первый гибкий OLED-дисплей. В 2010 году Sony уже представила его 18-дюймовый прототип, однако с тех пор LG безусловно превзошла своего японского конкурента, представив на CES в прошлом году две подобных, но более совершенных новинки. В этом году посетители выставки в Лас-Вегасе смогут увидеть 88-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 8К и гибкий 65-дюймовый 4К-дисплей, который можно свернуть в рулон во время переезда.

LGЧастичная развертка

Экран можно также раскатать частично — к примеру, для отображения календаря, информации о погоде или в виде музыкального плеера. Однако пока о серийном производстве этих чудес электроники речи не идет. Зато уже в этом году под маркой LG Electronics в продаже появится серия усовершенствованных UHD LCD телевизоров с диагоналями от 55 до 75 дюймов. Они получат поддержку 4K Cinema HDR, ThinQ AI, webOS, Google Assistant и Alexa. Ожидается, что цена на них будет объявлена в течение нескольких ближайших месяцев.

LG65-дюймовый 65SK9500 Super UHD LCD TV от LG
Источник — LG Display
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый производитель автомобилей, который ввел в свою продукцию ремни безопасности - Saab в 1958 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: