В Мексике создана самая маленькая телевизионная антенна в мире

1 апреля 2016, ,
0
Самая маленькая тв-антенна
В мексиканском Университете Морелос разработана самая маленькая в мире телевизионная антенна, по качеству приема сигнала не уступающая полноразмерным аналогам. Она выглядит как компактный прямоугольник размером 11 х 6,5 х 0,6 см и весит всего 12 грамм. При наличии покрытия вес возрастает до 80 грамм.

Антенну можно закрепить на крыше без традиционной мачты. Она неприхотлива к погодным условиям, может функционировать даже при низких температурах и не требует электричества. Возможен также комнатный вариант без необходимости крепления в конкретном месте. С помощью разветвителя сигнала к антенне можно подключить несколько телевизоров.

Самая маленькая тв-антенна

По словам руководителя проекта Маргариты Теспоиотл, идея создания маленькой антенны возникла с появлением новых доступных материалов и технологий. Впервые миниантенна была опробована в Калифорнии, где обеспечила приём 70 цифровых каналов, а в Мехико – 28.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: