Samsung представила первые зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи

12 июня 2015, ,
0
Прозрачный OLED-дисплей
Дисплейные технологии не стоят на месте и на этой неделе мы увидели первые зеркальные и прозрачные OLED-экраны производства Samsung Display. Они были представлены корейским гигантом на конференции Retail Asia Expo 2015, которая завершилась сегодня в Гонконге.

На гонконгской выставке компания Samsung представила два больших OLED-дисплея: один зеркальный, другой прозрачный. Они снабжены системой Intel RealSense и, как утверждает производитель, в будущем найдут своё применение в различных сферах: от развлекательных и торговых центров до автосалонов, медицинских клиник и транспортных средств. А зеркальные панели можно будет использовать в «умных примерочных», где пользователи смогут видеть в дисплее своё отражение в выбранной одежде без непосредственной примерки.

Зеркальный OLED-дисплей

Утверждается, что зеркальная OLED-панель Samsung обеспечивает по крайней мере на 50 % больший уровень отражения, чем аналогичные зеркальные ЖК-экраны, а также отличается широкой цветовой гаммой и высокой контрастностью. Кроме того, для работы новой OLED-панели не требуется подсветка помещения, где она установлена.

Когда в продажу поступят первые потребительские решения с новыми OLED-панелями Samsung, не уточняется. Но хотелось бы верить, что их появление не за горами.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В одном из сражений Первой Мировой войны венгерский солдат Пауль Керн получил пулю в висок. Несмотря на то что часть лобной доли его мозга была уничтожена, Керн выжил, однако больше не мог заснуть. Обследование в госпитале не помогло устранить бессонницу или хотя бы выявить её причины, хотя сам солдат утверждал, что чувствует себя нормально и не устаёт. Утверждается, что он не спал 40 лет до самой смерти в 1955 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: