Компания Lime нашла способ превращать батареи старых электровелосипедов в Bluetooth-колонки

1
Беспроводные колонки

Компания Lime объявила о запуске совместного стартапа со студией Gomi. Цель – найти применение старым, отработанным аккумуляторам для электровелосипедов этого бренда, которое могло бы принести максимум пользы. Для начала их попробуют переделать в неприхотливые мобильные Bluetooth-колонки.

Основная идея в том, чтобы показать миру практичный способ переработки электронного мусора в нечто полезное. С этой целью старые батареи почистят, протестируют и повторно зарядят, чтобы они получили вторую жизнь в качестве источника энергии для колонок. Их корпус будет на 100 % изготовлен из переработанного пластика с оригинальным «мраморным» узором. Такой материал не боится царапин и ударов, он предельно дешев, а конструкция колонок обеспечивает их полную ремонтопригодность буквально «на коленке».

Выдающихся характеристик от новых колонок, конечно же, ждать не стоит, но они смогут проработать до 20 часов на одной зарядке. В первой пробной партии будет всего 1000 штук по цене $180, в продажу они поступят уже осенью текущего года.

Источник — Lime
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Емеля5 марта 2021 в 16:57

    Да я в 90-х годах обычные батарейки подзаряжая использовал до последнего,пока не потекут.Ведь цены на пальчиковые аккумуляторы тогда были просто заоблачные.Да и потекшие продолжал использовать,если они продолжали работать.Совсем уж дохлые батарейки дорабатывали свой срок в экономичных тетрисе и кварцевых часах.А эти буржуи только сейчас догадались,что можно поступать подобным образом.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Обычную человеческую голову покрывает около 100 000 волос.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: