Что получится, если покрасить автомобиль самой черной краской в мире

11 декабря 2020, ,
5
Краска Musou Black

Только что на YouTube-канале DipYourCar появилось видео, как на поверхность кузова Lancer Evolution X наносится акриловая краска Musou Black компании Koyo Orient, которая способна поглощать до 99,4 % падающего на нее света.

Как можно увидеть в видеоролике, после покраски исчезли характерные блики и отражения от поверхности. Автомобиль практически растворился в темноте, как если бы его полностью задрапировали в черный бархат.

На самом деле Musou Black не создавалась для окраски автомобилей. На сайте Koyo Orient представлены несколько вариантов использования ее разработки, среди которых «автомобильный» отсутствует. Краской предполагалось покрывать различные объекты и скульптуры. Если все же автомобиль покрасить в Musou Black, то ничем хорошим это не закончится – особенно в ночное время, когда он станет практически невидимым для других участников движения.

Краска Musou Black

Это не первый случай подобных экспериментов. Ранее BMW совместно с Surrey NanoSystems представили на Франкфуртском автосалоне экзотическую краску Vantablack с аналогичным эффектом. Однако, как сообщили затем представители BMW, она предназначена для компаний, выполняющих военные заказы, а гражданским потребителям Vantablack так и осталась недоступной.

Источник — DipYourCar
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Гость11 декабря 2020 в 16:58

    В темноте и любой армейский грузовик цвета хаки не увидишь.

    Ответить
  • Цезарус11 декабря 2020 в 21:09

    До первой мойки же!

    Ответить
  • Фер12 декабря 2020 в 08:47

    если покрасить дом с 4 сторон то воры сутки будут искать дверь на ощупь , а если сделать дверь заподлицо то вобще никогда не найдут :-)

    Ответить
    • Аноним14 декабря 2020 в 15:42

      залезут через окно )

      Ответить
  • Tsykunov14 декабря 2020 в 10:58

    Дорогие и бесполезные понты. Правильно сказано, до первой мойки. Краска эта очень нежная. Не терпит пыли. И НЕ МОЕТСЯ в принципе.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: