Прорывной биопульт снизит уровень сахара в крови с помощью электромагнитного поля

0
Устройство для контроля уровня сахара

Исследователи из Университета Айовы (США) подарили надежду всем людям с диабетом 2-го типа. Они разработали устройство, которое без контакта с телом может понижать уровень сахара в крови пациента, нормализуя состояние больного. Никаких инъекций, приемов препаратов и установок имплантатов не требуется – воздействие происходит за счет электромагнитных полей (ЭМП).

Все началось со случайности, когда исследователи получили вместо обычных подопытных мышей группу особей с диабетом 2-го типа. Это не мешало базовому эксперименту по проверке воздействия ЭМП на мозг грызунов, поэтому мышей взяли в работу и долго облучали. А когда в финале эксперимента проверили медицинские показатели, то с удивлением увидели пришедший в норму уровень сахара, хотя никто его специально не регулировал. Сахар понизился из-за воздействия ЭМП.

Науке уже известен биологический феномен, когда некоторые органические молекулы работают как крохотные антенны и реагируют на ЭМП. Если эта молекула участвует в окислительных процессах, ее реакция на ЭМП может влиять и на них тоже. После кропотливых поисков американские биологи отыскали искомую молекулу – ею оказался свободный радикал «супероксид». Он известен и парамагнитными свойствами и тесной связью с диабетом 2 типа.

Далее оставалось делом техники подобрать такие параметры ЭМП, которые бы воздействовали на супероксид и приводили к активации ионных каналов в мембранах клеток и понижению уровня сахара. Было создано устройство, которым можно на расстоянии понижать уровня сахара в теле живого существа. Новые опыты с мышами прошли удачно, эксперименты с клетками печени человека тоже показали многообещающие результаты. Опыты на живых людях – уже в ближайшем будущем.

Источник — University of Iowa
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    После аварии на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года станция не прекратила работу. Второй энергоблок был остановлен в 1991 году, первый — в 1996, и только в 2000 сняли с эксплуатации третий блок. Эвакуированные из города Припять работники станции были заселены во вновь построенный город Славутич.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: