KFC будет печатать куриные наггетсы на 3D-принтере

3
Синтетическое мясо

Компания KFC сообщила, что намерена изготавливать куриные наггетсы с помощью технологии 3D-печати искусственного мяса.

KFС подписала соглашение с российской компанией 3D Bioprinting Solutions с целью создания искусственных куриных наггетсов в лабораторных условиях. Разрабатываемая методика биопечати будет печатать мясо с использованием смеси куриных клеток и растительного материала.

Данный эксперимент – это попытка создания здоровой замены птичьему мясу, а также часть концепции KFC «Ресторан будущего». Как сообщили в компании, «конечный продукт будет иметь вкус и текстуру куриного мяса практиески без животной составляющей».

KFC цитирует результаты исследований, опубликованных в издании Environmental Science and Technology, где указывается, что производство мяса из клеток животных потребляет вполовину меньше энергии, чем привычные методы выращивания.

KFC – не единственная ресторанная сеть, которая рассматривает возможность введения искусственного мяса в свое меню. В прошлом году Burger King начала предлагать бургеры из синтетического мяса. Macdonald’s также тестирует бургеры из искусственного мяса «Beyond Meat» в Канаде.

Основное их отличие от продукта KFC заключается в том, что в нем все также применяются животные клетки, в то время как «мясо» в Burger King и Macdonald’s полностью изготовлено на растительной основе. Таким образом, новые наггетсы KFC не смогут заинтересовать вегетарианцев, и, несомненно, вегетарианский рынок будет избегать их.

Источник — KFC
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov22 июля 2020 в 09:13

    Хорошо, что я ем только крылья. Кости печатать еще не научились. Да и шкурку не умеют делать.

    Ответить
  • Цезарус31 июля 2020 в 07:47

    Мне кажется, KFC уже давно не использует куриное мясо в куриных наггетсах. По крайней мере, судя по вкусу и запаху, это отходы рыбной промышленности.

    Ответить
  • Sanya14 августа 2020 в 08:49

    До этого использовали миксеры, мешалки и фасовочные автоматизированые линии, а тут будет один принтер типо работать, только загружай биомусор, мы все съедим) Ох уж эти эти "новаторы" отравлять нас надумали.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Приблизительно триллион солнечных нейтрино пройдет через ваше тело, в то время как вы читаете это предложение.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: