Электробайк Damon Hypersport теперь можно использовать как домашний аккумулятор

1
Электробайк

У массового электрического транспорта наблюдается еще множество детских болезней, а самый капризный из них – это электромотоциклы. Они ездят и тратят энергию слишком быстро, а потому используются лишь для небольших поездок, и основную массу времени простаивают. В компании Damon решили, что это нерационально, и модернизировали свой электробайк Hypersport для работы в качестве резервной батареи для умного дома.

Заявлена совместимость электробайка с энергетическими домашним системами Delta, Tesla и Wallbox. Это существенный вклад, если учесть, что мощность аккумулятора Damon Hypersport 21,5 кВт·ч, а у Tesla Powerwall всего 13,5 кВт·ч. Постоянно подавать электричество в домашнюю сеть, разумеется, аппарат не сможет. Но пока просто стоит без дела в гараже, он представляет собой готовый к применению запас энергии в эквиваленте до 3,3 кВт через систему переменного тока и до 25 кВт – постоянного тока.

Строго говоря, в Damon ничего не изобрели, потому что система передачи энергии «автомобиль-дом» появилась еще в 2012-ом на Toyota Prius. Однако среди производителей электромотоциклов они в числе первых, кто предложил своим клиентам такую услугу. Она даже не требует покупки дополнительных компонентов, достаточно обновить приложение и выбрать новый режим работы мотоцикла.

Инициатива Damon может стать показательной и породить новую концепцию использования электроэнергии частными домовладениями. При этом помимо стационарных аккумуляторов в здании учитывается мощность всех накопителей энергии, которые пользователь может подключить к сети. И если он применяет этот ресурс, помогая сглаживать пики потребления энергии в городе, то получает преференции в виде гибкого тарифа оплаты за поставки электричества. Это станет дополнительным стимулом перехода на электротранспорт, который станет приносить пользу, даже простаивая в гараже.

Электробайк
Источник — Damon Motorcycles
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Сергей Киселев6 июля 2020 в 17:37

    Очень хорошая и толковая идея, так же надо и с электромобилями.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: