Ирландские архитекторы построят в США фантастическое деревянное здание

3 апреля 2020, ,
1
Здание Grafton Architects

Обладатель самой престижной архитектурной Притцкеровской премии (Pritzker Prize) за 2020 год ирландская студия дизайна Grafton Architects разработала проект учебного здания из цельного дерева. По словам авторов, необычное и элегантное здание должно подчеркнуть универсальность древесины, как строительного материала.

Речь идет об Anthony Timberlands Center, который создается совместно с фирмой Modus Studio. Он станет частью Школы архитектуры и дизайна Университета Арканзаса Фэй Джонса (США). В нем разместятся технологические лаборатории, где студенты будут осваивать продвинутые учебные программы. Центр станет и местом подготовки специалистов в области древесного дизайна.

Как говорят в Grafton Architects, главная идея проекта – продемонстрировать красоту отделки древесиной, а также ее прочность и гибкость в качестве строительного материала. Дизайн здания – это сочетание мелких деревянных деталей с массивными несущими балками и света, льющегося через остекленный потолок и наружные стены.

Anthony Timberlands Center – первое здание, которое архитектурная студия Grafton Architects построит в США. Бюджет проекта – 16 млн. долларов, начало строительства – середина 2020 года. Когда оно завершится, пока неизвестно.

Здание Grafton Architects
Источник — Grafton Architects
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Goblin6 апреля 2020 в 17:25

    А обкуренные негры его подожгут. И рэп будут петь, пока горит!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почём у нас будет Родина?». Поэтому название изменили на «Победа».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: