Видео: инженеры Уханя сумели построить гигантский госпиталь за 10 дней

5 февраля 2020, ,
1
Госпиталь в Ухане

Китайский город Ухань стал эпицентром разразившейся эпидемии коронавируса. По данным на 3 февраля в Китае и за его пределами подтверждено заражение свыше 17000 человек, умерло 362 и выздоровело около 500 человек.

По мнению Всемирной организации здравоохранения, благодаря титаническим усилиям руководства Китая, угроза распространения эпидемии в стране и по всему миру сведена к минимуму. Примером тому стало строительство инфекционной больницы в Ухане более чем на 1000 мест, состоящей из 20 блоков площадью 25000 кв. метров.

Автор проекта – уханьский Институт дизайна СИТИК. Необходимо отдать дань уважения китайским строителям и инженерам – больница была возведена за рекордные 10 дней. С видео о ходе строительных работ, предоставленным ВВС, можно ознакомиться на YouTube.

Уже в ближайшее время в построенном госпитале будут размещены первые 1300 пациентов. Также стало известно о том, что в новую больницу получили назначение 1400 военных медиков.

Внутри Китая введены жесткие ограничения на перемещения 35 млн. человек в регионе, куда входят Ухань и 12 соседних городов, даже несмотря на празднование одного из главных китайских праздников – Лунного Нового года.

Источник — BBC
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • DF14 февраля 2020 в 15:35

    Экскаваторы то у них Японские)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: