Samsung готовит целый «десант» новейших разработок для выставки CES 2020

30 декабря 2019, ,
0
Samsung новинки CES

Невозможно себе представить очередную CES без Samsung. Предстоящая в январе CES 2020 не станет исключением – посетителей выставки ожидают новейшие разработки компании.

Одна из них – технология SelfieType, в которой задействована селфи-камера смартфона и искуственный интеллект, транслирующий движения пальцев в набор текста с воображаемой клавиатуры. По словам разработчиков, в этом режиме можно переписываться в мессенджерах и отвечать на СМС-сообщения, не прикасаясь к гаджету.

Samsung

Другой проект Samsung – Becom адресован людям, борющимся с выпадением волос. Теперь, благодаря портативному устройству с ИИ и специальному мобильному приложению пользователи смогут сканировать кожу головы, определять ее состояние, плотность фолликулов и отслеживать другие признаки облысения. По итогам обследования устройство предложит лучшее средство решения возникшей проблемы.

Следующий в «списке» Samsung – интеллектуальный маркер Hyler. Внешне он ничем не отличается от обычного, однако в процессе работы с печатным текстом он оцифровывает отмеченные отрывки, распознает их и передает на смартфон.

Samsung

«Окно» SunnySide поможет тем, кто в силу своей профессии подолгу находится в закрытых помещениях без естественного освещения. «Окно» создает искусственный солнечный свет, изменяющийся в зависимости от времени суток, и помогает вырабатывать витамин D.

Samsung

Датчик для носимых устройств и другой электроники Ultra V способен отслеживать интенсивность ультрафиолетовых лучей, что поможет в предотвращении кожных заболеваний.

На CES 2020 Samsung также представит робота-гуманоида PiBo, который может сообщить информацию о погоде, последние новости или результаты поискового запроса. Робот может участвовать в простом общении на основе голоса и выражений лица.

Samsung

FITT – платформа для здорового образа жизни, которая предлагает индивидуальные упражнения и составляет прогнозы по заболеваниям на основе фитнес-тестов о состоянии сердца, мышечной силе и осанке.

Технология Vtouch использует отслеживание взгляда и движений пальцев для управления автомобилями и «умными» домами. Smoothy — приложение для группового видеочата на 8 человек, которое при запуске отключает внешние звуки и позволяет отвечать на звонки в любых условиях.

Источник — Samsung
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: