В чудовищно загрязненной Индии открылся первый бар, торгующий чистым кислородом

20 ноября 2019, ,
0
Кислородный бар

Обратная сторона бурно развивающейся экономики Индии – катастрофическое загрязнение воздуха крупнейших мегаполисов, среди которых бесспорным лидером является столица Дели. Ситуация здесь настолько тяжелая, что в некоторых местных барах клиентам стали предлагать наряду с различными напитками «порцию» чистого кислорода.

Например, в баре Oxy Pure в Нью-Дели (один из районов индийской столицы), клиенты могут за соответствующую плату подышать через специальные дыхательные аппараты чистым кислородом в течение 15 минут. Сам факт того, что в Индии формируется рынок подобных услуг, является тревожным сигналом для людей, оказавшихся заложниками экологического неблагополучия.

Правительство Индии вынуждено было в начале месяца объявить в Нью-Дели чрезвычайное положение, где в результате сочетания нескольких факторов – загрязненного воздуха, большого количества строительного мусора и других опасных отходов у многих детей начали отмечать случаи поражения головного мозга.

Владелец Oxy Pure Арьявир Кумар в интервью «The New York Times» так прокомментировал свою инициативу: «Люди привыкли покупать бутилированную воду, так почему и не воздух тоже».

Кислородный барГлоток свежего воздуха в баре Oxy Pure
Источник — The New York Times
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: