Ученые разработали программу, которая расширяет радиус Wi-Fi роутеров на 60 метров

25 октября 2019, ,
0
Усилитель вай-фай

Группа исследователей университета штата Юта (США) разработала сетевой протокол под названием On-Off Noise Power Communication (ONPC). С его помощью можно расширить радиус действия точки доступа Wi-Fi более чем на 60 метров без какого-либо дополнительного оборудования.

Результаты испытаний показали, что протокол On-Off Noise Power Communication в сочетании с приложением под названием «Stayin' Alive» увеличивает радиус сигнала стандартного Wi-Fi-роутера на 67 метров.

Исследователям удалось добиться скорости передачи данных по протоколу ONPC в 1 бит/сек, в отличие от стандартного Wi-Fi, который требует скорости не менее одного мегабита в секунду для поддержания сигнала.

Ученые также пояснили, что протокол ONPC предназначен для дополнения Wi-Fi и не является его заменой, поскольку приложение Stayin' Alive начинает передачу данных через ONPC после того, как обнаруживает потерю Wi-Fi соединения.

Эксперты считают, что выгоду из этой разработки могут извлечь многие простые устройства с поддержкой Wi-Fi – датчики гаражных ворот, мониторы качества воздуха, системы орошения и другие. Им вполне достаточно канала в 1 бит/сек, чтобы включаться и выключаться.

Источник — Brigham Young University
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бытует мнение, что Альфред Нобель не включил математику в список дисциплин своей премии из-за того, что его жена изменила ему с математиком. На самом деле Нобель никогда не был женат.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: