Компания Hyperstealth Biotechnology разработала материал-невидимку для военных

23 октября 2019, ,
2
Камуфляж Quantum Stealth

Канадская компания Hyperstealth Biotechnology известна во всем мире, как производитель камуфляжной формы. В октябре прошлого года она подала заявку на получение патента на тонкий недорогой маскировочный материал «Quantum Stealth», не требующий источника питания, что делает его привлекательным для использования в боевых условиях. Дело в том, что он делает предметы, находящиеся за ним, невидимыми.

Как сообщает пресс-релиз компании, материал преломляет свет вокруг объекта, создавая эффект «невидимости». Quantum Stealth может искажать свет в диапазоне от ультрафиолетового до инфракрасного. Скрытые за ним предметы становятся различимы лишь на расстоянии нескольких метров.

Камуфляж Quantum StealthНа столе три «Хаммера»

На представленном Hyperstealth видео показано, как камуфляж-невидимка полностью скрывает расположенную под ним уменьшенную версию танка. В другом эпизоде тоже самое происходит с реактивным истребителем.

В Hyperstealth не сомневаются, что армия обязательно захочет «вооружиться» материалом-невидимкой, как только патент на него будет получен.

Источник — The Telegraph
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Дмитрий23 октября 2019 в 19:58

    Если это реально работает, то это прорыв в камуфляже

    Ответить
  • вася4 ноября 2019 в 09:38

    зоны Френнеля ?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Амбидекстры – люди, в одинаковой степени, владеющие обеими руками. Менее 1% населения всей планеты могут похвастаться этой способностью.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: