Яйца из растительного сырья впервые нашли применение в фастфуде

1
Искусственные яйца

Канадская сеть ресторанов фаст фуда Tim Hortons заключила договор с JUST Inc. на поставку продукта, являющегося аналогом куриных яиц. Он целиком изготовлен из белков, извлеченных из растительного сырья, и ни к курицам, ни к мясной пище никакого отношения не имеет. И это далеко не первый подобный шаг — налицо нарастающая тенденция по переходу общепита на «альтернативу мясу».

Яйца, которые JUST Inc. будет поставлять в рестораны Tim Hortons, изготовлены из бобов мунг, так же известных как маш или азиатская фасоль. Как утверждает производитель, в бобах и яйцах содержатся примерно одинаковые белки, а потому, будучи извлеченными и переработанными, они окажут на организм человека аналогичное влияние. Проще говоря, это питательно и безопасно — а придать блюду нужный вкус давно не проблема.

Однако есть оговорка – такие эрзац-яйца можно использовать только для омлетов, классическую яичницу из них не пожарить, у продукта не та фактура. И для выпечки они не годятся, поэтому в Tim Hortons не смогут добавлять их в свои фирменные сладкие булочки. Вряд ли их это сильно смутит, ведь еще в мае здесь начали продавать сэндвичи с искусственной колбасой производства «Beyond Meat». В начале лета появились «ненастоящие» котлетки, а после новости о яйцах представители бренда пообещали добавлять новые виды продукции из «альтернативного мяса» каждый квартал.

Источник — CNBC
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov30 июля 2019 в 07:23

    Они даже не стесняются и говорят, что готовят из дерьма.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: