В Лондоне появится самое высокое в мире здание из морских контейнеров

0
Бизнес-центр

Инженеры только что получили разрешение на возведение нового офисного здания (проект 118 VR) в районе Валланс-Роуд в Восточном Лондоне. Автор проекта – студия Patalab Architecture. Главная его особенность: девятиэтажное здание высотой 26 метров будет построено из бывших в употреблении транспортных контейнеров.

Своими размерами лондонский небоскреб превзойдет на два метра прежнего «контейнерного» рекордсмена – торговый комплекс Freitag в Цюрихе (Швейцария).

Конструктивно контейнеры будут уложены в 9 ярусов и скреплены друг с другом высокопрочным стальным каркасом. На крыше здания разместится массив солнечных батарей.

Проект предполагает свободную внутреннюю планировку в соответствии с запросами будущих арендаторов офисов. В частности, каждый офис «получит» остекленный балкон, а фасад здания будет отделан плиткой. Кроме этого в здании разместятся кафе и различные служебные помещения.

По словам представителей Patalab Architecture, строительство 118 VR обойдется почти на 30 % дешевле по сравнению с обычным офисным зданием.

Бизнес-центр
Источник — Patalab Architecture
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Амбидекстры – люди, в одинаковой степени, владеющие обеими руками. Менее 1% населения всей планеты могут похвастаться этой способностью.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: