Необычный интерфейс Morph дает уникальные возможности геймерам и музыкантам

1
Контроллер Morph

Компания Sensel возродила свою прежнюю разработку, универсальный многофункциональный интерфейс Morph. Впервые о нем заговорили в 2015-ом, спустя два года был запущен краудфандинговый проект для сбора средств, а ныне на рынок выходит контроллер Buchla Thunder на его основе. Он предназначен стать проводником для интерфейса Morph в широком спектре задач.

Изначально Buchla Thunder создавался как MIDI-контроллер с невероятным для своего времение интерфейсом – сенсорными кнопками, которые реагировали на прикосновения, а не нажатия. Его изобретатель, дизайнер Джон Бухла, вдохновлялся традиционными инструментами коренных американцев. Проект полностью провалился с коммерческой точки зрения, но идея сохранилась.

Контроллер Morph

Новый контроллер Buchla Thunder в полной мере отражает гибкость интерфейса Morph – его можно подключить к разным устройствам и использовать не только для создания музыки, но и в играх, для программирования, при работе в тематических приложениях. Кнопки формально является виртуальными и их назначение можно менять, а на физическом уровне они реагируют на различные виды воздействия. Например, на силу давления и вектор движения пальца, который жмет на кнопку – это многократно расширяет возможности Morph.

Связь с внешними устройствами осуществляется через кабель или Bluetooth, никаких утилит для эксплуатации контроллера не нужно – он по умолчанию содержит несколько вариантов прошивки, между которыми можно быстро переключаться. Для тех, кто спонсировал стартап, контроллер обойдется в $56, все прочие смогут получить его за $269.

Источник — Sensel
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тролль89лвл8 мая 2019 в 19:12

    "Его изобретатель, дизайнер Джон Бухла" и ЭТИМ всё сказано...

    :-)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: