В США построят самый большой искусственный ледодром в стране

26 февраля 2019, ,
0
Ледодром

Ледолазание – сравнительно молодой вид экстремального спорта. Чтобы показать свое мастерство, спортсменам приходиться покорять отвесные склоны замерзших водопадов или гигантских сосулек.

Однако, вся беда в том, что природа непредсказуема и погода в горах далеко не всегда благоприятствует проведению соревнований, поэтому по решению Американского альпинистского клуба началось строительство самого большого в США ледодрома.

Его размеры – 14,6 м в высоту и 24,3 м в ширину. Сооружение будет сделано в основном из фанеры с небольшим количеством поручней. Однако, здесь также предусмотрены нависающие фрагменты изо льда, изготовленные путем навешенивания цепей с глыбами, замороженными в бочке с водой.

Ледолазы будут соревноваться на двух ледяных отвесных «трассах» с углами и выступами протяженностью 12,5 метров каждая. На них спорстмены смогут продемонстрировать все, на что способны.

Ледодром
Источник — Popular Mechanics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: