Олимпийские медали 2020 года изготовят из переработанных гаджетов

9 февраля 2019, ,
0
Олимпийские медали

Оргкомитет ОИ-2020 сообщил о том, что медали для победителей Олимпийских и Параолимпийских игр будут изготовлены… из сданных в переработку гаджетов.

Инициативу уже поддержали представители общественности, некоторые компании, ряд японских и зарубежных спортсменов, а муниципальным властям уже удалось собрать около 50 000 тонн отходов электроники, куда, в частности, вошло более 5 млн. неиспользованных телефонов, сданных в магазины NTT Docomo.

Пункты сбора были также открыты в почтовых отделениях и других общественных зданиях. В результате уже к июню 2018 года было собрано 2700 кг бронзы, а к октябрю — 93,7 % от необходимых 30,3 кг золота и 85,4 % — от 4100 кг серебра.

Сбор «олимпийских» металлов продолжается. Оргкомитет ОИ-2020 убежден, что кампания успешно завершится к 31 марта, а готовые медали будут выпущены уже этим летом.

Переработка гаджетов
Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первой в жизни машиной автогонщика Кими Райкконена была советская «Лада», которую он с отцом нашёл подготовленной к утилизации. После починки и перекраски Райкконен проникся обожанием к этому автомобилю. По его словам, он почти никогда не ломался.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: