Британский стартап Yora предлагает кормить собак мясом личинок

15 января 2019, ,
0
Личинки

В мире насчитывается примерно 500 млн. домашних кошек и собак, на долю которых приходится до 20 % мирового потребления мяса и рыбы. Это серьезным образом влияет на такие экологические факторы, как потребление воды, использование земли, пестицидов, увеличение выбросов СО2 и даже изменение климата.

Основатель британского стартапа Yora Том Нейш предлагает необычное решение этой проблемы — заменить мясо для корма животных белком, полученным от переработки личинок солдатских мух (Hermetia illucens).

Недавнее исследование, проведенное в Калифорнийском университете, показало, что если бы четверть мяса, потребляемого домашними животными, «переориентировать» на людей, то им можно было бы дополнительно прокормить 26 миллионов человек.

Преимущества корма из насекомых очевидны: они богаты жирами и белками, а также являются источником витаминов и минералов. Кроме того, по сравнению со скотом насекомые потребляют гораздо меньше воды, им требуется меньше земли, и они производят меньше парниковых газов.

Дело осталось за малым — убедить владельцев кошек и собак, что их действия напрямую влияют на состояние нашей планеты. Смогут ли стартапы, подобные Yora, изменить наши нездоровые экологические привычки — покажет время.

Источник — Yora
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: