Фильм «Блуждающая Земля» станет первым научно-фантастическим блокбастером Китая

1
Блуждающая Земля

В Сети распространяется трейлер новой кинокартины «Блуждающая Земля», которая выйдет на большой экран в феврале 2019-го. Этот фильм станет первым китайским блокбастером на тему космоса, будущего и прорывных инженерных решений, от которых зависит судьба человечества. А также недвусмысленным вызовом Голливуду.

В основе фильма одноименный роман Лю Цысиня, уже известного по произведениям «Проблема трех тел» и «Шаровая молния». В нем через взгляд ребенка показано, как человечество спасает свою планету от Солнца, грозящего превратится в красного гиганта. Глаза ребенка, юноши и мужчины на протяжении десятилетий видят воплощение колоссальных инженерных проектов на планете и в космосе, глобальные перемены климата и путь целого мира через Солнечную систему. А также проблемы в обществе, которые это создает.

Китайский средний класс превратился в огромную и жаждущую первоклассных зрелищ аудиторию, что уже спровоцировало масштабные изменения в киноиндустрии. Например, многие последние американские блокбастеры включают сцены, снятые специально для китайских зрителей, а подбор актеров ведется с учетом их симпатий. Китай же, в свою очередь, тоже снимает множество фильмов и не скупится на инвестиции. «Блуждающая Земля» станет не только первой лентой в этом жанре, но и явно экспансивным продуктом, нацеленным на завоевание зарубежных рынков.

Слухи о вызове Голливуду основаны не на пустом месте. Интерес и к научной фантастике, и к фильмам-катастрофам, и к масштабному, дорогому кино в Китае наблюдается давно, но даже щедрое финансирование и доступ к передовым технологиям не позволяют реализовать спецэффекты на должном уровне. Тут мощная голливудская машина с ее опытом выигрывает, но как раз трейлер «Блуждающей Земли» намекает на то, что в данном вопросе все радикально изменилось. Что же, посмотрим!

Источник — The Hollywood Reporter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Евгений6 ноября 2018 в 00:26

    Роман спизжен у франсиса корсака "бегство земли"

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Волосы на нашем теле растут со скоростью в среднем полтора сантиметра в месяц, причем летом скорость роста немного быстрее, чем зимой.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: