Boring Company подключила геймпад от Xbox для управления землеройной машиной

11 сентября 2018, ,
0
Управление комбайном через геймпад

«Лучшая видео игра в истории» – так, без лишней скромности, представители компании Boring Company (США) представили свою новинку в Twitter. В руках оператора огромной буровой или туннелепроходческой машины — самый обычный геймпад Xbox, которым он и управляет этой громадиной. Выглядит эффектно, хотя и уныло одновременно.

Не думайте о практической пользе, многие детища Илона Маска в последнее время выполняют негласную директиву по привлечению внимания аудитории броскими начинаниями. Будут ли реализовывать их и доводить до конца – тот еще вопрос. Хотя в данном случае, кажется, основная работа сделана, ведь подключить систему управления к геймпаду относительно несложно. А о том, что геймеру придется лезть «играть» в настоящий туннель, никто не говорил.

С другой стороны, на фоне отсутствия новостей о реальных прорывах у Boring Company даже подключение геймпада к огромному механизму и возможность «окунуться в детство» чего-то да стоят. А если еще и позволят прорыть хотя бы десяток метров настоящего туннеля, отбоя от «взрослых детей» точно не будет. Вот и профит.

Источник — Elon Musk Twitter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: