Впервые в истории Ducati откроет свои лаборатории для туристов

0
Ducati Lab

С 28 апреля в Борго Панигале, где расположена штаб-квартира бренда Ducati, стартуют экскурсии по объекту Fisika in Moto – знаменитой лаборатории компании. Место, где студентам демонстрируют, как физические принципы получают воплощение в виде конкретных технологий. Как проводятся эксперименты и создаются новые узлы для байков, всю подноготную процесса.

Fisika in Moto изначально задумывалась как часть глобальной программы Fondazione Ducati, посвященной популяризации бренда через спектр различных общественно-полезных мероприятия. Конкретно лаборатория первые десять лет функционировала в сотрудничестве с Высшей школой Мальпиги в Болонье, где разработали интерактивный семинар для студентов. Им наглядно показывали, как теоретические знания получают воплощение на реальном производстве.

Ducati Lab

Новые туры ориентированы на широкую публику, которую проведут через три основных лабораторных комплекса. В первом представлены двигатели Ducati, разъясняется принцип их работы. Во втором зале проводятся эксперименты с различными механизмами, влияющими на динамику работы мотоциклов. В последней комнате размещены интерактивные стенды, на которых экскурсанты смогут сами собрать байки из готовых блоков.

Ducati Lab

Попасть в лабораторию Ducati можно будет только при наличии билета в музей завода, что увеличивает его стоимость с 30 до 45 евро. Туры нужно бронировать заранее и лучше делать это летом, во время школьных каникул, так как основная программа экскурсий согласована с учебной программой.

Источник — Ducati
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Согласно распространённому мифу, НАСА вложило несколько миллионов долларов в разработку ручки, которой можно писать в космосе, а русские космонавты пользовались простыми карандашами. В действительности американцы на первых порах писали тоже карандашами, только механическими. Недостаток их использования заключался в том, что в случае поломки мелкие детали карандаша могли причинить вред космонавтам.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: