В следующем году начнутся испытания грузового судна с парусами из солнечных панелей

3
Eco Marin Power

Японская компания Eco Marine Power анонсировала на 2019 год масштабные испытания технологии «EnergySails» – энергетические паруса. Конструкция на основе классических солнечных панелей и жесткого прямого паруса, которая сможет улавливать и использовать энергию двух стихий: ветра и солнца. Стоит отметить, что японцы отстают от своего же графика, ведь изначально испытания планировались на 2018-ый.

Быть может, дело не в самих парусах, а в кораблях Hisafuku Kisen, на которых сейчас проводятся технико-экономические тесты по внедрению этой технологии? Большое испытание, которое подразумевает под собой межконтинентальное или кругосветное путешествие, нельзя провести на первом попавшемся судне. Менеджерам и инженерам нужны реальные, весомые данные о том, что энергетические паруса обеспечивают выгоду.

Финальное тестирование займет от 12 до 18 месяцев, для чего один или несколько крупнотоннажных кораблей оснастят комплектом парусов, мощными аккумуляторами и динамической системой управления энергией. Чтобы собирать и использовать ее в любых условиях – днем и ночью, в движении и на стоянке, в шторм и штиль. Представители компании настаивают, что сотканные из углеродного волокна энергопаруса выдержат самую плохую погоду.

Eco Marin Power
Источник — Eco Marin Power
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov29 января 2018 в 18:11

    Опять картинки, а ведь могли показать хоть недостроенный, но реальный корабль. Год до завершения - внутренняя отделка, корпус полностью готов должен быть. Опять пропиаритяся и надежда что забудут.

    Ответить
  • Вован 29 января 2018 в 23:13

    Надежда что забудут?Если не будет выгодно не построят.А если будет экономически оправдано то и надеяться нечего.Я так размышляю.

    Ответить
  • Фома30 января 2018 в 19:59

    В таком виде у корабля будут проблемы погрузкой выгрузкой контейнеров.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: