Технология Matchpoint позволит переключать ТВ-каналы домашним котом

3 октября 2017, ,
0
Matchpoint

Исследователи Ланкастерского университета (Великобритания) разработали революционную технологию управления под названием Matchpoint. Она позволяет использовать вместо привычного пульта практически любой предмет (например, чашку с чаем), часть тела или вообще домашнего питомца. Кроме телевизора с ее помощью можно управлять экранами компьютеров и другими «экранными» устройствами.

Необходимое условие для запуска Matchpoint – наличие веб-камеры, которая находит объекты, соответствующие различным функциям управления – регулировке громкости, переключению каналов, просмотру меню. Для этого следует синхронизировать движение объекта с рукой, головой или любым подручным объектом.

Чтобы активизировать выбранную функцию, необходимо установить пространственную связь между ними. Для этого достаточно выбранным объектом «нарисовать» в воздухе круг, после чего он тут же становится пультом дистанционного управления.

Так, к примеру, для регулировки громкости достаточно переместить часть тела (выбранный предмет) в нужном направлении, которое указывают «ползунки» на экране. Технология Matchpoint применима также для планшетов и смартфонов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: