Выпущена спецсерия швейцарских ножей, сделанных из старых кофейных капсул

1
Швейцарский нож из отходов

У кофе в капсулах, предлагаемого компанией Nespresso (подразделение Nestle), есть один серьезный недостаток, не связанный с его вкусовыми качествами – огромное количество использованных капсул. Несмотря на многолетние усилия компании по утилизации отходов, часть капсул по-прежнему оказывается на свалках. Для борьбы с таким неэкономичным расходом ресурсов, было решено использовать отработавшие материалы для производства швейцарских армейских ножей.

Проблему с отходами Nespresso будет решать в партнерстве с компанией по вывозу мусора TerraCycle, что позволит покрыть расходы пользователей по вывозу и доставке использованных капсул в центр по утилизации. Новая схема переработки уже старторвала в прошлом месяце в Великобритании. Пока речь идет только о переработке капсул из алюминиевой фольги.

Швейцарский нож из отходов

Третьим участником проекта стала компания Victorinox – производитель известных во всем мире швейцарских армейских ножей. Для их изготовления было решено использовать восстановленные из капсул металлы. Первый опыт оказался успешным. Каждый нож «впитал» в себя 24 использованных алюминиевых капсулы.

Швейцарский нож из отходов

Несколько слов о самом «кофейном» ноже. Он состоит из главного лезвия, консервного ножа, двух отверток, открывалки для бутылок, штопора и шила. Его можно приобрести на сайте Victorinox за 48 долларов.

Источник — Victorinox
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним7 июня 2017 в 15:29

    Отечественные бомжи весьма не плохо утилизируют алюминиевые банки из мусорных бочков. Я думаю они успешно утилизировали алюминиевые отходы Nespresso если бы им дали такую возможность.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: