В Испании началась сборка первой капсулы Hyperloop

24 марта 2017, ,
0
Капсула Hyperloop

Стартап Hyperloop Transportation Technologies (HTT) вместе с испанской фирмой Carbures начал реализацию очередного этапа проекта Hyperloop – постройку первой пассажирской капсулы сверхскоростного поезда. Работы должны завершиться в начале будущего года. Каждая капсула рассчитана на перевозку 26-42 пассажиров.

Испытания капсулы пройдут в Тулузе в трубах с пониженным давлением. Передвигаться они будут методом магнитной левитации с невиданной ранее скоростью. Поезда Hyperloop будут ежедневно перевозить до 164000 пассажиров с интервалом движения не более 40 секунд со скоростью свыше 1200 км/ч. Размеры капсулы – 30,5 х 2,7 м.

Постройка капсулы Hyperloop

Напоминаем, что проект Hyperloop был придуман Элоном Маском и предложен для реализации всем желающим. Вокруг идеи образовалось несколько независимых стартапов. Например, конкурент HTT компания Hyperloop One в текущем месяце построила опытный участок для тестирования проекта в пустыне Невада.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В апреле 2014 года датское правительство сделало копию своей страны в игре Minecraft. Для этого были использованы геоданные, уже находящиеся в открытом доступе для граждан Дании. На карте воссозданы не только природные ландшафты, но и города с постройками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: