В Дубае появится первый в мире небоскреб с вращающимися этажами

22 февраля 2017, ,
5
Вращающийся отель-небоскреб

Уже в 2020 году в столице ОАЭ – Дубае появится первый в мире отель-небоскреб с независимо вращающимися этажами, проект которого разрабатывался с 2009 года итальяно-израильским архитектором Дэвидом Фишером.

Высота 80-этажного небоскреба составит почти 420 метров. Главная его «изюминка» — возможность каждого этажа независимо вращаться вокруг собственной оси – бетонного стержня.

Обитатели трансформирующегося гиганта будут иметь возможность контролировать скорость вращения или производить остановку с помощью голосовых команд. Здание спроектировано полностью энергетически автономным, благодаря 79 ветряным турбинам, размещенных между этажами, и установленным на крыше солнечным панелям.

В рекламном ролике проектировщиков небоскреба на вопрос: «Сколько звезд у отеля?» следует ответ: «Отель будет за пределами звезд». Клиентам здесь гарантированы роскошные номера с эксклюзивным сервисом на базе самых передовых технологий.

Предполагаемая стоимость апартаментов может составить 30 млн. долларов, а стоимость самого отеля – более 350 млн. долларов. В планах Дэвида Фишера построить подобные здания в Лондоне, Париже, Нью-Йорке и Москве.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Tsykunov24 февраля 2017 в 18:27

    Технически возможно, но есть куча ограничений.
    1. Есть запретные комбинации углов поворота этажей. Нельзя создавать крыло.
    2. ограничения на нагрузку помещения, например вся обстановка офиса не более 2 тонн
    3. не все комфортно переносят перепад давления (сходите на экскурсию в Останкино и поднимитесь на лифте)
    4. система должна постоянно самобаллансироваться

    Ответить
    • Рассиянина ма2 марта 2017 в 17:42

      ну картинки для красоты , подразумевается же что каждый будет сам управлять куда вертеть свой хата , тогда дом будет похож скорее на хаотичный ёршик . Мне непонятно как там будет работать лифт , тоесть чтоб совместить двери надо занять определённую позицию а если сбой и пожар то вы барбекю ? :-)

      Ответить
    • 24217 июня 2017 в 19:09

      в рашке да у Людей все возможно! Это вам не избы строить по норв технологии тысячи лет давности!

      Ответить
  • Аноним3 марта 2017 в 07:56

    С лифтом никаких проблем. Кольцевой коридор. Выходишь в коридор и по кругу до лифта. Метр пройти или 20 зависит от угла поворота.

    Ответить
  • Tsykunov3 марта 2017 в 19:08

    Извините, написал с чужого компа. Последний комментарий мой. С детства привык отвечать за свои слова. Условную анонимность не приемлю.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: