Леди Гага устроила феерическое шоу в сопровождении 300 дронов

8 февраля 2017, ,
0
Шоу с дронами Леди Гага

Очередное феерическое шоу, прошедшее в перерыве финальной игры НФЛ, с участием Леди Гага и трехсот парящих в воздухе светящихся дронов стало возможным, благодаря помощи электронного гиганта Intel. Постоянно перестраиваясь в ночном небе, беспилотники превращались то в развивающийся американский флаг, то в мерцающие звезды.

Проект, получивший название «Падающие звезды», дебютировал в рамках трехнедельного показа в Диснейленде во время курортного сезона. Все дроны подчинены одной операционной системе, которая способна контролировать намного больше, чем 300 – до 10000 беспилотников одновременно.

Шоу с дронами Леди Гага

Однако пока премьерой все и ограничилось из-за жестких требований Федерального авиационного агентства США, запрещающих использование беспилотников в зоне стадиона, где проходил финал НФЛ. Поэтому шоу демонстрировалось в записи, созданной неделей ранее.

Представление началось со «звездопада», созданного с помощью процессоров Intel. Мерцающие дроны-звезды, приблизившись к земле, окрасились в синий и красный цвета и сложились в американский флаг.

Квадрокоптер Intel

Специально для шоу были разработаны квадрокоптеры, оснащенные светодиодной подсветкой, которая может создать более 4 млрд. цветовых комбинаций и легко программируется на любую анимацию.

Каждый дрон поддерживает беспроводную связь с центральным компьютером, выполняя свой неповторимый танец и не опасаясь столкнуться с сотнями других машин.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В дворцово-парковом ансамбле Петергофа насчитывается 176 фонтанов, которые работают без единого насоса. Вода поступает в них самотёком по специально сооружённым каналам из родников Ропшинских высот.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: