Китай завершает строительство самого высокого моста в мире

22 сентября 2016, ,
1
Самый высокий мост

Расположенный в провинции Хуйбей мост через реку Сыдухэ с высотой 496 м уступил свой титул объекту «Бэйпаньцзян» – его высота достигает 565 м. Это вантовый мост, перекинутый через каньон реки Ничжу, в провинции Гуйчжоу. Несколько дней назад инженеры состыковали обе части моста, завершив сооружение основной конструкции.

Открытие движения по мосту Бэйпаньцзян планируется уже к концу текущего года. Новая транспортная артерия сократит путь из города Люпаньшуй, Гуйчжоу в Хуанвей, Юньнань с 5 часов до 2. Она пройдет в той же долине, где был построен бывший рекордсменом по высоте в 2003-2005 годах. И здесь же проложен самый высокий железнодорожный мост Shuibai Railway.

Самый высокий мост

Кроме рекордно большого расстояния от настила моста до поверхности земли (в данном случае дна ущелья) Бэйпаньцзян почти ничем не примечателен. А если оценивать размеры сооружения по максимальной высоте его конструкции, то самым большим в мире остается французский виадук Мийо, с его 343 м в верхней точке главной опоры.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Семён24 сентября 2016 в 22:43

    Рассположенный в провинции Бейхуй через реку Ссывдухи...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Сила тяжести на поверхности Солнца в 28 раз больше чем на Земле. Человек, весящий 60 кг на Земле, будет весить 1680 кг на солнце.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: