Amazon протестирует в Лондоне доставку посылок с помощью дронов

0
Amazon Prime-Air
Лидер мировой интернет-торговли Amazon получил согласие правительства Великобритании на развертывание системы доставки товаров с использованием беспилотников. Тестирование службы доставки Prime Air, разработку которой Amazon анонсировал еще в 2013 году, в США оказалось невозможно из-за законодательного запрета на использование дронов вне пределов видимости оператора.

Британским управлением гражданской авиации (САА) дано разрешение Amazon на использование БПЛА в пригороде и сельской местности для полномасштабной проверки системы доставки в реальных условиях. Полученные результаты будут использованы для выработки нормативов коммерческого использования беспилотников, а также позволят оценить эффективность их системы обнаружения и обхода препятствий.

Amazon Prime-Air

Компания рассчитывает с помощью беспилотников сократить время доставки покупок до 30 минут. Планируется, что дроны системы Prime Air будут иметь массу менее 25 кг и смогут переносить 2,3 кг груза. Проект должен окупиться в течение года после запуска, а стоимость одной доставки планируется довести до 1 доллара.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: