Игровые технологии воссоздадут картину преступления для судов

0
Осмотр места преступления
Команда исследователей Стаффордширского университета провела эксперимент с технологией «транспортировки присяжных», произведя их виртуальное перемещение на условное место преступления. Как заявила доктор Кэролайн Старди Колс, это первый подобный проект в мире.

Идея уже получила грант Европейской комиссии по научным исследованиям в размере 150000 фунтов. В проекте широко используются зеленые экраны, новейшие гарнитуры виртуальной реальности и прочие технологии игровой и компьютерной индустрий.

Доктор Кэролайн Старди Колс

В ходе проекта ученые протестировали технологию лазерного сканирования места преступления с помощью беспилотников. Так в одном из вариантов, надев шлем виртуальной реальности, можно обойти локацию и рассмотреть множество дополнительных деталей. Кстати, стоимость гарнитуры вполне доступна, чтобы ее смогли приобрести судебные органы – всего 700 фунтов стерлингов.

Не обошлось и без скептиков, которые вполне довольны существующим уровнем технического оснащения английских судов. Но все же наступление современных технологий уже не остановить. По мнению пресс-секретаря Министерства юстиции Великобритании, достижения новых технологий позволят избежать лишних слушаний, сократят расходы истцов и, таким образом, сделают правосудие более доступным.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: