Звуковые волны, проходящие через череп, смогут заменить онлайн-пароли

27 апреля 2016, ,
0
SkullConduct
Команда исследователей Университета Штутгарта провела интересный эксперимент, пропустив идентичные звуковые волны через черепа 10 разных людей. Полученные результаты легли в основу создания устройства SkullConduct.

Как оказалось, черепа у всех людей индивидуальны, поэтому звуковые волны, проходя через них, имеют разные характеристики, что может быть в дальнейшем использовано в качестве новой формы идентификации. Ее эффективность достигает 97 %.

SkullConduct

Гарнитура SkullConduct, состоящая из двух проводящих пластин, крепится на верхней части скул рядом с ушами. Создатели устройства уже предлагают использовать его при работе с виртуальной гарнитурой Google Glass вместо пароля для входа в сферу интернет-услуг.

В настоящее время SkullConduct проходит испытания. Исследователи работают над повышением его эффективности. В частности, они намерены заменить раздражающий шум коротким музыкальным фрагментом или звоном.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: