Ведущий разработчик Bitcoin назвал свое детище «неудачным экспериментом»

18 января 2016, ,
0
Bitcoin
Майк Хирн, ведущий разработчик платёжной системы Bitcoin неожиданно для всех заявил в своём блоге, что его детище является «неудачным экспериментом».

В своё время Bitcoin (запущенная в 2009 году) создавалась, как система необратимых сделок двух сторон в виде электронного платежа без участия каких-либо посредников в лице банков, налоговых, судебных и государственных органов, способных эти сделки заблокировать. В качестве защиты системы используются методы криптографии, при этом вся информация о сделках находится в открытом доступе.

Майк Хирн

«Почему Bitcoin провалилась? – задаёт вопрос Майк Хирн, — Дело в том, что её не приняло общество. Форма денег, которая могла стать новым финансовым институтом и казалась достаточно массовой, чтобы обанкротится, превратилась в нечто более худшее: система в настоящее время находится под управлением только маленькой группы людей.

Более того, Bitcoin стоит на пороге технического провала. Механизмы, предотвращающие это, поломались. В результате нет оснований думать, что Bitcoin может стать прогрессивнее нынешней финансовой системы».

В 2014 году руководство Bitcoin подверглось резкой критике после взломов счетов и кражи нескольких миллионов долларов в результате хакерской атаки. А после публикаций откровений Майка Хирна её стоимость упала сразу на 15 %.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Скорость распространения колебаний от землетрясения по поверхности Земли - около 8 километров в секунду.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: