EverBlock — подросшиие кирпичики Lego для постройки стен

8 сентября 2015, ,
5
EverBlock
Арнон Росан, предприниматель, инвестор и мастер на все руки из Нью-Йорка многие годы черпает творческое вдохновение из любимых строительных игрушек, чем-то напоминающих знаменитый конструктор Lego. Результатом стала очень простая и доступная модульная строительная технология, которую он назвал EverBlock.

Росан уже успешно применяет её при создании модульной мебели, комнатных перегородок, модульных пластиковых полов, дорожных ограждений, и даже для небольших домиков, которые можно возводить без специальных инструментов для пострадавших в стихийных бедствиях.

EverBlock

В настоящее время созданная им компания предлагает 4 вида пластиковых блоков различной расцветки – 30 х 15 см, 15 х 15 см и 7,5 х 15 см. В дальнейшем предполагается наладить выпуск оснований, систем стеллажей, кровли и несколько дополнительных форм блоков.

EverBlock

Модульные конструкции EverBlock очень функциональны. Чтобы собрать и разобрать их достаточно обычной плоской отвёртки. Закрепить конструкцию к стене, потолку или полу можно с помощью специальных кронштейнов. Арнон Росан полон оптимизма относительно своего изобретения:

«Сегодня существует большая потребность в надёжных, быстро возводимых жилищах, особенно в критических ситуациях. Палатки не обеспечивают надёжной защиты и теплосбережения, в то время, как EverBlock даёт возможность пользоваться обогревателями и кондиционерами с большей эффективностью».
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Alex A.12 октября 2015 в 20:32

    Наверное, не "сантиметры", а "дюймы"? Ибо картинка и рука рядом говорят об ином масштабе...

    Ответить
    • Дмитрий Морозов13 октября 2015 в 06:28

      в одном размере опечатка, исправились. На фото с рукой как раз блок 30х15 см.

      Ответить
  • Аноним25 апреля 2017 в 12:17

    где купить-то?

    Ответить
  • Tsykunov25 апреля 2017 в 14:01

    А денег хватит купить? Если жалкий пластиковый угол на фасад стоит 600 руб а в нем 1 кг пластика, то сколько будет стоить один кирпичик такого конструктора? Если по оптовой цене с скидкой 1000 руб. за штуку купишь?

    Ответить
  • Аноним9 февраля 2018 в 20:24

    Так где купить-то?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первая интерактивная видеоигра - симулятор ракетной установки, была выпущена в 1947 году.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: