В США будет напечатана первая партия таблеток на 3D-принтере

7 августа 2015, ,
0
Напечатанные таблетки
Управление санитарного надзора США (FDA) одобрило выпуск некоторых видов медицинских препаратов при помощи технологии 3D-печати. Среди них, в частности, оказались зубные протезы, препарат Spritam, разработанный Aprecia Pharmaceuticals для больных, страдающих от приступов эпилепсии, а также наркотические препараты в определённых дозировках.

В компании Aprecia разработана особая технология – ZipDose, позволяющая выпускать таблетки, удобные для глотания. Используя платформу 3D, Aprecia Pharmaceuticals сможет упаковывать до 1000 миллиграммов в отдельные таблетки. После принятия они растворяются точно также, как и все другие лекарства.

Технология печати таблеток практически ничем не отличается от производства других предметов – слой наносится за слоем. 3D-печать даёт медикам одно очень важное преимущество – возможность корректировать дозу препарата для конкретного пациента с помощью простой настройки программного обеспечения.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бытует мнение, что Альфред Нобель не включил математику в список дисциплин своей премии из-за того, что его жена изменила ему с математиком. На самом деле Нобель никогда не был женат.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: