Архитектор планирует напечатать роскошное поместье на 3D-принтере

0
3D-поместье
Сегодня домами и особняками, напечатанными на 3D-принтере, уже никого не удивишь, поэтому масштабы растут. Архитектор из США Адам Кушнер приступил к реализации своего грандиозного проекта – строительству, вернее сказать, печатанью с помощью 3D-принтера целого поместья в одном из «спальных» районов на севере штата Нью-Йорк.

бассейн

Проект предполагает наличие джакузи, бассейна и навеса для автомобиля площадью 223 квадратных метра. Партнёром Адама Кушнера является один из родоначальников 3D-технологии глава компании D-Shape Энрико Дини. По словам Кушнера, в настоящее время проходит межевание участка перед началом земляных работ.

Адам Кушнер

Плавательный бассейн и джакузи будут завершены к концу года, а жилой дом – к декабрю 2017 года. Многое будет зависеть от получения гигантского строительного 3D-принтера из Италии, где он занят в одном из военных проектов. После получения соответствующего разрешения его доставят в США. В качестве «чернил» в 3D-принтере будет использоваться смесь из песка, пыли, гравия, магния и вяжущего материала.

строительный 3D-принтер

Как считает Адам Кушнер, в случае успешной реализации проекта в области архитектуры и строительства открываются новые перспективы.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: