Новая российская технология превратит любой летательный аппарат в беспилотник

0
За беспилотниками будущее
Уникальная технология разработана Сергеем Тыцыком, техническим директором компании «Тайбер». С её помощью любой летательной аппарат после незначительной доработки превращается в беспилотник..

Актуальность разработки не вызывает сомнений. Потребность в беспилотниках постоянно возрастает, а их производство только-только набирает обороты. Благодаря ей, вторую жизнь сможет обрести авиационная техника, подлежащая списанию, а также находящиеся в эксплуатации самолёты и вертолёты.

Сфера применения таких БПЛА огромна. К примеру, переоборудованный вертолёт Ка-26 сможет перевозить грузы в районах Крайнего Севера. Данную технологию можно адаптировать и для морских судов, в частности, для катеров береговой охраны при несении службы во время шторма. Как только погода нормализуется, катер вновь сможет нести службу в обычном режиме с экипажем.

Система функционирует, благодаря специальным сервоприводам с обратной связью, установленным на органах управления – рулях, закрылках, штурвалах, тормозах. В системе предусмотрено так называемое «срывное звено» на случай нештатной ситуации. При её возникновении пилот-оператор разрывает жесткую связь между органами управления и приводами автопилота.

Систему можно подключать к авионике летательных аппаратов, катеров и вертолетов с незначительными изменениями.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: