Amazon запатентовала систему идентификации пользователя по ушам

19 июня 2015, ,
0
Смартфон-ухо
Биометрическая идентификация постепенно вытесняет привычные пароли. Уже никого не удивишь смартфоном со сканером отпечатков пальцев, благодаря которому можно забыть про ввод паролей. Но интернет-компания Amazon решила пойти ещё дальше и сейчас работает над созданием технологии идентификации пользователя по… его ушам.

Компания Amazon получила патент на идентификацию пользователей по ушным раковинам. Форма ушей каждого человека, как утверждают специалисты по физиогномике, и инженеры Amazon с ними согласны, уникальна. Именно по этой причине компания предлагает использовать их для аутентификации пользователя и разблокировки смартфона.

По задумке инженеров Amazon, разблокировка смартфона будет происходить автоматически. Для этого достаточно поднести его к уху, к примеру, во время телефонного звонка. Новая технология будет использовать фронтальную камеру и акселерометр, которыми оснащены все современные смартфоны. Правда, когда новый метод аутентификации по форме ушной раковины станет доступен простым пользователям, не уточняется.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: