В США разработаны таблетки, имитирующие еду

8 января 2015, ,
4
Профессор Эванс и его коллеги
Группа исследователей Salk Institute (США), возглавляемая директором лаборатории экспрессии генов Рональдом Эвансом, разработала новый тип таблеток для лиц, страдающих ожирением. Таблетки носят название фексарамин (fexaramin).

Новое средство способствует прекращению увеличения веса, снижению уровня сахара в крови и уровня холестерина. Принцип его действия основан на обмане организма, который заполучив порцию таблеток, «думает», что употребил калории и «даёт команду» на сжигание жиров.

Таблетки вместо пищи

В отличие от множества таблеток, предназначенных для диеты, фексарамин не растворяется в крови, а, как обычная пища остаётся в кишечнике, не вызывая побочных эффектов. По мнению Р. Эванса, эта пилюля для организма — воображаемая еда.

А дальше всё происходит по той же схеме, как при употреблении обычной пищи – организм начинает освобождать пространство для поступления значительного количества пищи, но поскольку реальные калории отсутствуют, аппетит не возбуждается.

В ходе исследований учёные установили, что организм человека реагирует на фексарамин подготовкой к наплыву пищи, при этом не вызывая высвобождения желчных кислот, участвующих в пищеварении. Не изменяется также уровень сахара в крови, а организм начинает сжигать жиры в ожидании новых порций еды.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Денис Калугин8 января 2015 в 16:57

    Редактор! "В отличиЕ"! Будь грамотен, не порть впечатление от статей.

    Ответить
    • Aleksi Jun9 января 2015 в 23:02

      Денис, ты буквоед.
      Тебе не в доимёк, что некоторые читают смысл а не б у к в ы.
      По мне так лучше читать физика, который не умеет грамотно писать, но умеет понимать (По нимо), чем люди, которые думают буквами. Ты это ЗНАЕШЬ теперь надеюсь?
      Мах на мах.

      Ответить
      • Денис Калугин18 января 2015 в 17:15

        Что физику мешает быть еще и грамотным? Я замечание не из вредности оставил, а из желания улучшить проект.

        Ответить
  • Дмитрий Морозов8 января 2015 в 18:27

    Денис, спасибо! )

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: