Toshiba занялась выращиванием идеального салата

18 ноября 2014, ,
0
Toshiba выращивает салат
Компания Toshiba существует с 1939 года и занимается производством совершенно разных вещей: от бытовой электроники до медицинских систем и освещения. Но со временем некоторые технологии становятся ненужными, и компании приходится направлять свои производственные ресурсы на что-нибудь другое. Например, бывший завод по производству дискет Toshiba, сделал один из самых необычных шагов в истории компании.

Ещё не так давно завод, расположенный в Йокосуке, производил в огромном количестве обычные дискеты. Но сегодня он выращивает салат. Причем не простой, а идеальный салат, ведь Toshiba организовала самое продвинутое и современное производство салата в мире.

Toshiba выращивает салат

Компании пришлось затратить немало сил, чтобы превратить промышленный завод в экологически чистые технологически совершенные оранжереи. Сочетание «умного» освещения, очищенной воды, контроля температуры, эффективного расходования электроэнергии и управления через планшеты — всё это позволило Toshiba выращивать практически идеальные листья салата, которые даже не нужно мыть перед едой.

Все плантации находятся внутри помещений со своим микроклиматом. А это значит, что разместить подобное производство можно в любой точке мира. Например там, где из-за климата в принципе невозможно выращивать салат. Или любой другой съедобный продукт.

Toshiba выращивает салат

Такая чересчур технологичная плантация может показаться излишней. Ведь обычный салат можно выращивать в земле. Однако выбранный Toshiba курс на экологичность становится всё более популярным. Это же и есть ферма будущего, не зависящая от вредных насекомых, болезней и погодных условий.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Сила тяжести на поверхности Солнца в 28 раз больше чем на Земле. Человек, весящий 60 кг на Земле, будет весить 1680 кг на солнце.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: