Самое мощное и разрушительное оружие в мире

16 ноября 2014, ,
10
Ядерный взрыв
К сожалению, человечество привыкло уничтожать себе подобных и поэтому выдумало огромное количество способов, как себя убить. Постараемся вспомнить наиболее разрушительные из них и рассказать о самом мощном в мире оружии.

На первом месте в данном списке, конечно же, находится термоядерная Царь-бомба, созданная академиком Сахаровым и которой пытался запугать Америку Хрущев. Кстати, успешно. Ибо ее испытания потрясли не только американцев, но и СССР, потому что никто не ожидал таких масштабов. При испытании на Новой Земле взрывная волна трижды обогнула земной шар. Это произошло 16 января 1963 года и до сих пор человечество не придумало ничего более ужасающего.

Царь-БомбаЦарь-Бомба АН-602

По сравнению с Царь-бомбой, бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки – это просто игрушки. Однако стоит отметить, что если при взрыве советской термоядерной бомбы не пострадал никто, то американцы уничтожили в августе 1945 года несколько сотен человек непосредственно в момент взрывов, а всего погибло около 140 тысяч человек, включая последствия радиации.

Кроме этого существует еще и нейтронная бомба, разработанная американским ученым Самюэлем Коэном, которая не причиняет ущерба инфраструктуре, а уничтожает только живые объекты.

Разрушительный взрыв

К сожалению, среди самого смертоносного оружия имеется еще химическое и биологическое. Если химическое было использовано еще в первой мировой войне, когда Германия вначале применила хлор против вражеских войск, а потом уже и иприт, то сейчас химическое оружие может почти мгновенно уничтожить несколько тысяч человек. Биологическое оружие не менее опасно. Все помнят, как рассылались конверты с сибирской язвой. Но это были точечные удары, а в случае массового применения возможны намного более страшные последствия.

Однако мы сейчас говорим об оружии, которое может быть доставлено с помощью межконтинентальных ракет. Следовательно, надо разобраться. У нас есть на вооружении баллистическая ракета РС-20 «Воевода» (Satana). Эта ракета уже попала в книгу рекордов Гиннеса, как самая мощная ракета межконтинентального радиуса действия.

Межконтинентальная ракета ВоеводаР-36М2 «Воевода» или SS-18 Satan III

Несмотря на то, что самыми мощными в мире являются оружия массового поражения, давайте обратим взор на «частный сектор». Тут, пожалуй, самыми эффективными могут считаться снайперские винтовки McMillan TAC-50. Именно с помощью них были произведены самые рекордные по дальности выстрелы, превышающие отметку в 2300 метров. Причем, неоднократно.

McMillan TAC-50McMillan TAC-50

Дополняя список самого мощного оружия, нельзя обойти стороной всем известный Desert Eagle. Этот пистолет стал просто классикой, благодаря боевикам. Он обладает огромной убойной и останавливающей силой против незащищенных целей, однако на деле, кроме своих размеров удивить, к сожалению, ничем не в состоянии.

Desert Eagle

Впрочем, несмотря на вышесказанное, неоспоримым лидером по части самого разрушительного оружия может считаться Звезда Смерти. Ведь, как известно любому фанату Звездных Войн, она способна за считанные секунды раздробить планету на миллиарды кусочков. Поэтому давайте надеяться, что человечеству никогда не придется создавать ее реальное воплощение.

Звезда Смерти
И да пребудет с вами сила!
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  10
Добавить комментарий
  • Дмитрий17 ноября 2014 в 16:51

    Я РС-20 (Сатана) видел на собственными глазами, впечатление сильные!

    Ответить
  • Акакмй17 ноября 2014 в 19:12

    Вы будете приятно удивлены, но Desert Eagle проделает в вас такую новую дырку, что скорее всего вы не доживете и до скорой!

    Ответить
    • Алексей Тарасов20 ноября 2014 в 13:21

      Я же написал, что против незащищенных целей. Против броников и на дальнем расстоянии, насколько я понял, пистолет вообще не айс. Самому стрелять не доводилось, конечно. Но я и термоядерную бомбу не испытывал, если что :) Опять же, 2 кг для пистолета - это явный перебор.

      Ответить
      • Рома Бойко14 июля 2015 в 11:01

        ты что несможеш выдержать одной рукой пистолет 2-х килограм помоему легко

        Ответить
        • Кирилл2 сентября 2016 в 22:24

          Выдержать конечно можно но постоянно носить его с собой неудобно +отдача у него жуткая и патронов для такого пистолета мало ,убить намного удобнее из заводской мелкашки ,правда у неё нет останавливающего действия но голову или конечности пробивает спокойно,а для боя есть автомат

          Ответить
      • Марк15 сентября 2015 в 17:45

        Парень калибр Desert Eagle .50 Action Express 12,7 мм это примерно как твой пупок

        Ответить
  • Аноним17 июля 2015 в 12:37

    Нафига это хранить если это может уничножить везь мир!


    Ответить
  • макс21 апреля 2016 в 19:41

    Извините но что это за трём про 70-80 погибших в Хиросиме?

    Ответить
  • ума18 апреля 2017 в 09:33

    Россия молодцы

    Ответить
  • 559510 августа 2021 в 15:39

    да ето всю землю взорвать можно

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Согласно всемирной Книге Фактов запасов нефти хватит до 2052 года, а резервов газа – до 2065 года.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: