Разработано эффективное средство борьбы с крысами

0
Наши соседи и враги
Ущерб, который ежегодно причиняют крысы людям, исчисляется миллиардами долларов. Они приносят неисчислимые беды сельскому хозяйству, проникают в наши жилища, являются разносчиками многих смертельно опасных заболеваний. Многовековое противостояние человека и крысы чем-то напоминает затяжную войну, где победа так до сих пор и не одержана. Природа наделила крыс невероятной живучестью и способностью адаптироваться к самым сильным ядам, и даже к запредельной радиации. Они невероятно умны и плодовиты. Но что же тогда делать?

Химики-исследователи лаборатории Эстон предложили оригинальную систему борьбы с коварными грызунами. Ими разработан токсин на основе витамина D, который, как оказалось, смертелен для крыс и абсолютно безвреден для других животных. Для разбрызгивания препарата было создано специальное электронное устройство, которое срабатывает только при появлении крысы в зоне его действия. На других животных действие устройства не распространяется.

Крысиные ловушки старого поколения, где использовались всевозможные яды, убивали грызунов долго и мучительно. Теперь всё происходит более «гуманно» — смерть наступает через день после попадания токсина на кожу крысы от сердечного приступа.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого. В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: