Билл Гейтс профинансировал разработку улучшенных презервативов

0
презервативы следующего поколения
Большинство парней (да и не только парней) ненавидят использовать презервативы. А такой подход не слишком хорошо сказывается на предотвращении нежелательной беременности, распространении венерических заболеваний и СПИДа. Но что если секс с презервативом доставит большее удовольствие, чем без него? Такую задачу поставила перед собой команда исследователей из Университета Воллонгонг в Австралии. На эти цели ученые недавно получили грант на 100 000 долларов от фонда Билла и Мелинды Гейтс.

За последние 80 лет почти все презервативы были сделаны из латексной резины. Австралийская команда экспериментирует с новым материалом под названием жесткий гидрогель, который, как они утверждают, по ощущениям намного превосходит человеческую кожу. Кроме того, материал также очень прочный и его тяжело порвать, что в данном случае является несомненным преимуществом.

Задачей исследователей является то, чтобы человек сам захотел использовать презерватив, что, несомненно, замедлит распространение ЗППП и снизит количество нежелательных беременностей и абортов. Особенно в развивающихся странах. Презерватив из жесткого гидрогеля все еще находится в стадии разработки и пока что неизвестны даже примерные сроки запуска продукта в массовое производство.

Но все же остается еще один довольно щекотливый вопрос: как будут тестироваться презервативы?

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: