В Израиле разработана методика лечения депрессии слабым электромагнитным излучением

0
Устройство шлема для стимуляции мозга
Суть проекта – замена медикаментозной стимуляции нейронов воздействием слабого электромагнитного поля. По словам исследователя Ронена Сегала, данный метод, во-первых, более эффективен и, во-вторых, не вызывает привыкания, в отличии от антидепрессантов.

Сегодня с помощью современной диагностической аппаратуры – томографов, сканнеров и электроэнцефалографов медики определяют область головного мозга, вернее, группу нейронов, нуждающихся в стимуляции. В соответствии с новой нон-инвазивной методикой, стало возможным управлять силой разряда для достижения положительного результата.

Концепт шлема

В ближайшее время начнутся клинические испытания, в которых примут участие добровольцы. По мнению разработчиков, в случае успеха новая революционная методика поможет вернуть к нормальной жизни миллионы людей, страдающих различными формами депрессии. В ходе следующего этапа исследований будет изучена возможность использовать данную методику для лечения болезни Паркинсона и эпилепсии.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бытует мнение, что Альфред Нобель не включил математику в список дисциплин своей премии из-за того, что его жена изменила ему с математиком. На самом деле Нобель никогда не был женат.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: