Разработан уникальный идентификатор радужной оболочки глаз

16 апреля 2014, ,
0
Радужная оболочка глаза неповторима
Авторы новинки – инженеры компании EyeLock, которая специализируется на создании биометрических систем безопасности. Название портативного идентификатора — Myris. Вероятность того, что он может ошибиться ничтожно мала и составляет всего 1 к 2,25 миллиардам.

Столь впечатляющий результат стал возможен благодаря одновременному сканированию сразу обоих глаз, радужная оболочка которых, как известно, индивидуальна. Неслучайно эксперты вполне справедливо сравнивают точность идентификации Myris с анализом ДНК.

Идентификатор Myris

Сразу стоит предупредить всех, кто попробует обмануть высокоточный прибор. Идентификация осуществляется на основе динамического видеопотока, поэтому все попытки, к примеру, предъявить фотографию или неживой глаз обречены на провал. Однажды зафиксированные Myris данные «живого» сканирования остаются в его памяти навсегда.

В настоящее время компания EyeLock в надежде на потенциальных заказчиков занимается активным продвижением своей новинки, представляя её на многочисленных выставках. Поступление в продажу ожидается уже в самое ближайшее время по цене в пределах 300 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Скорость воздуха при чихании может достигать 150 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: