Нью-йоркские архитекторы предложили создавать острова из мусора

18 марта 2014, ,
0
насыпной компостный остров
Оригинальную идею по утилизации миллионов тонн твёрдых бытовых отходов разработали архитекторы Эван Эрлебахер и Андре Гуимонд. Чтобы частично разгрузить переполненные городские свалки и мусоросжигательные заводы, они предложили создавать из мусора насыпные компостные острова — Green Loaps.

Суть грандиозного экологического проекта состоит в следующем: cобранный в Нью-Йорке мусор вместо свалок транспортируют в специальные прибрежные пункты переработки, где он подвергается процедуре компостирования. То есть превращается в обогащённую нутриентами почву, из которой и будут состоять острова.

насыпной компостный остров

В верхней части острова будут располагаться общественные парки площадью 12 акров каждый, что значительно увеличит зелёное пространство гигантского мегаполиса. Благодаря искусственным островам, количество мусора сократится почти на треть, что соответствует примерно 4 млн. тонн в год.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: