Компьютер, надеваемый на палец, умеет читать книги вслух

24 февраля 2014, ,
0
палец-компьютер
Сегодня существует достаточно много различных технологий, позволяющих читать слепым и слабовидящим людям. Однако общим их недостатком является невысокая мобильность и несовершенство, из-за чего распознавание текстов происходит в несколько этапов.

Решить эту проблему поможет компьютер, надеваемый на палец — FingerReader. Он был разработан компанией Fluid Interfaces Group. Это компактное устройство для чтения текста, которое слабовидящие или слепые могут постоянно носить при себе. Его также можно использовать, как средство для перевода с одного языка на другой.

Палец-компьютер сканирует текстовую строку, распознает её и преобразует в звук. Он также фиксирует окончание и начало следующей строки, а специальный алгоритм помогает пользователю поддерживать движение пальца строго по линии текста.

Возможно некоторым пользователям гаджета голос покажется несколько необычным и даже вялым. Ничего удивительного в этом нет, поскольку это голос робота, который довольно часто используется в аудиовизуальных приложениях, предназначенных для людей с проблемами зрения.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Во время Второй Мировой войны нескольких немецких агентов разоблачили из-за маленькой детали. Шпионы были очень тщательно подготовлены и обладали безукоризненно подделанными советскими паспортами. Однако скрепки паспортов были сделаны из нержавеющей стали, и при проверке сразу было заметно отсутствие характерной для советских документов ржавчины в местах скрепления страниц.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: