Одежда олимпийской сборной США по сноуборду была протестирована военными специалистами

10 февраля 2014, ,
0
Снаряжение Burton — одно из лучших в мире
На зимней олимпиаде в Сочи соревнуются не только лучшие атлеты мира, но и ведущие производители спортивного снаряжения, при создании которого сегодня используются самые современные технологии. Наглядный пример — сборная США по сноуборду, выступающая в одежде компании Burton. Прежде чем её одели американские спортсмены, она прошла жёсткое тестирование в научно-исследовательском центре Армии США — Natick Army Labs.

Выбор компании Burton был далеко не случаен. Специализация Natick Army Labs – разработка различных вариантов военного снаряжения, огнеупорной униформы, специальных палаток и питания для военнослужащих. Однако помимо этого в деятельности военного исследовательского центра присутствует «гражданская составляющая».

По просьбе разработчиков здесь был протестирован инновационный материал компании Burton — DRYRIDE Vaporchell, способный регулировать уровень влажности снаружи и внутри одежды, то есть надёжно защищать сноубордистов от пота, дождя и снега. Благодаря ему спортсмены в процессе тренировок и выступлений всегда находятся в сухости и тепле.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: